I Canicross/Bikejoring Villamartín

Dentro del Campeonato de Andalucía celebrado en la localidad de Villamartín. Todo un éxito con 120 participantes y acompañados por sus mascotas.

CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 22 0:11:08 01:57.00 Javier Del Rio Muñoz (1º)-BIKEJORING Masculino CUATRO PATAS + 1
2 29 0:11:50 02:04.05 Juan Bautista Garcia Navarro (2º)-BIKEJORING Masculino SURAVENTURA
3 35 0:12:46 02:14.03 Raul Guillen (3º)-BIKEJORING Masculino TRIATCAN
4 1 0:13:03 –:–.– Fernando Aguado Fernández (1º)-PATINETE Masculino INDEPENDIENTE
5 17 0:13:20 02:20.03 J Chinarro Tamayo (4º)-BIKEJORING Masculino PBCAN SPORT TEAM
6 87 0:13:21 02:20.04 David Tineo Quintana (5º)-BIKEJORING Masculino INDEPENDIENTE
7 100 0:13:28 02:21.06 Raul Toro Martin (6º)-BIKEJORING Masculino INDEPENDIENTE
8 42 0:13:29 02:21.07 Juan Carlos Lemos Valdes (7º)-BIKEJORING Masculino CANICROSS CADIZ
9 70 0:13:52 02:25.08 Julio Reyes Rodriguez (8º)-BIKEJORING Masculino INDEPENDIENTE
10 46 0:14:50 02:36.01 Pedro Jose Madrid Aguilar (9º)-BIKEJORING Masculino TRIATCAN
11 98 0:16:13 02:50.05 Jose Gabriel Gonzalez Botias (10º)-BIKEJORING Masculino CUATRO PATAS + 1
12 44 0:16:49 02:56.08 Sergio López Egea (11º)-BIKEJORING Masculino ENERGY DOGS
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 79 0:15:58 03:19.04 Rafael Sanchez Fernandez (1º)-CANICROSS M30 Masculino TRIATCAN
2 66 0:16:10 03:21.09 Miguel Priego Garcia (2º)-CANICROSS M30 Masculino TRIATCAN
3 82 0:16:49 03:30.01 Rafael Sanz Cardenal (3º)-CANICROSS M30 Masculino TRIMAR CAN
4 72 0:17:03 03:33.01 Mario Rodriguez Rodríguez (1º)-CANICROSS M40 Masculino ÁDGUADALQUIVIR
5 96 0:17:10 03:34.04 Rafael Fernandez Garcia (2º)-CANICROSS M40 Masculino ERGODINAMICA CANICROS AND.
6 101 0:17:17 03:35.08 Mario Carmona Lora (1º)-CANICROSS SEN Masculino ENERGY DOGS TEAM
7 39 0:17:18 03:36.02 Javier Jardi Márquez (2º)-CANICROSS SEN Masculino UNIVERSO SEVILLA
8 13 0:17:19 03:36.02 Daniel Carrera Galvan (4º)-CANICROSS M30 Masculino CARMONA PAEZ
9 48 0:17:45 03:41.08 Jose Antonio Martin Valiente (3º)-CANICROSS M40 Masculino MAQUINAS TRAGAMILLAS
10 51 0:17:46 03:42.00 Rafael Medina Fillot (5º)-CANICROSS M30 Masculino TRIATCAN
11 57 0:18:14 03:47.08 Antonio Nieto Sarmiento (3º)-CANICROSS SEN Masculino CANICROSS PRIEGO
12 28 0:18:44 03:54.01 Luis Garcia Lopez (4º)-CANICROSS SEN Masculino INDEPENDIENTE
13 32 0:18:47 03:54.06 Rafael Gonalez Garcia (5º)-CANICROSS SEN Masculino CANICROSS PRIEGO
14 23 0:18:58 03:57.00 Rafael Diaz Gonzalez (4º)-CANICROSS M40 Masculino CANICROSS PRIEGO
15 25 0:19:02 03:57.08 Carlos Manuel Fernández Natera (5º)-CANICROSS M40 Masculino ENERGYDOGS
16 43 0:19:08 03:59.00 Oscar López Cáliz (6º)-CANICROSS M30 Masculino INDEPENDIENTE
17 4 0:19:09 03:59.02 Rafael Barón Morris (7º)-CANICROSS M30 Masculino C.D. SOHAIL – LA SENDA
18 34 0:19:12 03:59.08 Antonio Gonzalez Romo (6º)-CANICROSS M40 Masculino INDEPENDIENTE
19 24 0:19:12 03:59.08 Balti Felguera Ballesteros (7º)-CANICROSS M40 Masculino HUMAVENTURA
20 3 0:19:21 04:01.07 Fernando Aragón Raposo (8º)-CANICROSS M30 Masculino CD CORRE PA OONDE PUEDAS!!!
21 56 0:19:21 04:01.07 Jorge Moreno Rivera (9º)-CANICROSS M30 Masculino CANICROSS PRIEGO
22 65 0:19:24 04:02.03 Iván Pozo Gómez (10º)-CANICROSS M30 Masculino ENERGY DOGS
23 54 0:19:45 04:06.08 Domingo Mora Nieto (8º)-CANICROSS M40 Masculino CLUB CANICROSS CADIZ
24 61 0:19:47 04:07.02 Raul_mamrau Perez Zalba (11º)-CANICROSS M30 Masculino CUATRO PATAS + 1
25 5 0:19:49 04:07.06 Jesús Bautista Díaz (6º)-CANICROSS SEN Masculino CANICROSS MALAGA
26 102 0:19:57 04:09.03 Francisco Javier Milan Del Bosch Campbell (1º)-CANICROSS POPULAR Masculino INDEPENDIENTE
27 7 0:19:58 04:09.05 José Benítez Morgado (9º)-CANICROSS M40 Masculino ENERGYDOG
28 85 0:20:11 04:12.01 Daniel Silva Arriaza (12º)-CANICROSS M30 Masculino CANICROSS CADIZ
29 50 0:20:14 04:12.07 Manuel Matas Merida (13º)-CANICROSS M30 Masculino CANICROSS PRIEGO
30 81 0:20:24 04:14.09 Jose Luis Sanchez Villegas (14º)-CANICROSS M30 Masculino PBCAN SPORT TEAM
31 86 0:20:30 04:16.01 Juan Ternero Piña (7º)-CANICROSS SEN Masculino ENERGY DOGS
32 36 0:20:48 04:19.09 Raul Guillen (8º)-CANICROSS SEN Masculino TRIATCAN
33 20 0:21:06 04:23.05 Daniel Cruz Tinoco (10º)-CANICROSS M40 Masculino INDEPENDIENTE
34 73 0:21:14 04:25.03 Evaristo Luis Roman Castillo (11º)-CANICROSS M40 Masculino CANICROSS PRIEGO
35 38 0:21:17 04:25.09 Maria José Hernández Corrales (1º)-CANICROSS M40 Femenino PBCAN SPORT TEAM
36 37 0:21:35 04:29.06 Ernesto Manuel Gutierrez Agarrado (9º)-CANICROSS SEN Masculino CUATRO PATAS + 1
37 19 0:21:35 04:29.06 Naiara Correa (1º)-CANICROSS M30 Femenino MÁQUINAS TRAGAMILLAS
38 84 0:21:48 04:32.04 Francisco Serrano Luque (15º)-CANICROSS M30 Masculino INDEPENDIENTE
39 58 0:21:54 04:33.06 Marce Orden Losada (16º)-CANICROSS M30 Masculino ENERGYDOG
40 49 0:21:56 04:34.01 Victoria Mason (1º)-CANICROSS SEN Femenino PBCAN SPORT TEAM
41 41 0:22:14 04:37.08 Francisco Lasheras Picón (12º)-CANICROSS M40 Masculino DOPLE SPORT TEAM
42 88 0:22:17 04:38.04 Eloy Torti Sanchez (10º)-CANICROSS SEN Masculino PRO RUNNING
43 53 0:23:14 04:50.03 Francisco Javier Monge Vidal (17º)-CANICROSS M30 Masculino INDEPENDIENTE
44 14 0:23:29 04:53.05 Lidia Casado Montes (2º)-CANICROSS SEN Femenino CANICOSS CADIZ
45 45 0:23:58 04:59.05 Irene Macias Borrego (2º)-CANICROSS M30 Femenino AG23 TRIATLON TEAM
46 12 0:24:11 05:02.01 Inmaculada Carmona Jiménez (3º)-CANICROSS M30 Femenino INDEPENDIENTE
47 90 0:24:18 05:03.05 M Carmen Troya Fabregat (4º)-CANICROSS M30 Femenino CUATRO PATAS + 1
48 92 0:24:30 05:06.01 Enrique Gaviño Montero (18º)-CANICROSS M30 Masculino CUATRO PATAS + 1
49 75 0:24:30 05:06.02 Carmen Rubio Sierra (5º)-CANICROSS M30 Femenino ENERGYDOG
50 71 0:24:48 05:09.08 Raquel Reyna Cabrera (6º)-CANICROSS M30 Femenino CANICROSS CADIZ
51 97 0:26:21 05:29.03 Rocio Enriquez Mancha (7º)-CANICROSS M30 Femenino ENERGY DOGS TEAM
52 9 0:26:25 05:30.01 Cristina Cadenas García (8º)-CANICROSS M30 Femenino SENDERISMO CAMALEÓN
53 89 0:27:12 05:39.09 Michael Raimond Triay Ronco (1º)-CANICROSS M50 Masculino PBCAN SPORT TEAM
54 94 0:28:40 05:58.02 Susana Gomez Casado (2º)-CANICROSS M40 Femenino INDEPENDIENTE
55 55 0:28:59 06:02.03 Sara Morales García (3º)-CANICROSS SEN Femenino CANICROSS CADIZ
56 83 0:29:08 06:03.09 Patricia Serrano Callealta (9º)-CANICROSS M30 Femenino PBCAN SPORT TEAM
57 6 0:29:12 06:04.08 Antonio Bellido Bernal (13º)-CANICROSS M40 Masculino INDEPENDIENTE
58 59 0:29:34 06:09.05 Hernan Gonzalo Pérez Cardiello (2º)-CANICROSS M50 Masculino PBCAN SPORT TEAM
59 40 0:29:50 06:12.07 Corona Jimenez Martínez (10º)-CANICROSS M30 Femenino ENERGYDOG
60 15 0:34:34 07:12.00 Patricia Castilla Porras (4º)-CANICROSS SEN Femenino PBCAN SPORT
61 91 0:35:05 07:18.05 Cristina Aguilar Velazquez (5º)-CANICROSS SEN Femenino ENERGY DOGS TEAM
62 30 0:37:22 07:46.09 Eloisa Garcia Vargas (1º)-CANICROSS M50 Femenino PBCAN SPORT TEAM
63 76 0:39:31 08:13.08 Raquel Rubio Velazquez (2º)-CANICROSS M50 Femenino PBCAN SPORT TEAM
64 77 0:39:34 08:14.04 Ana Isabel Rubio Velazquez (3º)-CANICROSS M50 Femenino PBCAN SPORT TEAM
CLASIFICACIÓN GENERAL
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 104 0:14:05 02:42.03 Francisco Javier Pozo Merida (1º)-PATINETE Masculino CROSS MADRID
2 26 0:15:48 03:02.01 Blas Jesus Flores Escalona (2º)-PATINETE Masculino PBCAN SPORT TEAM
3 16 0:17:30 03:21.08 Miguel Ángel Cerrudo Valentín (3º)-PATINETE Masculino CANICROSS CÁDIZ
4 11 0:18:05 03:28.05 Daniel Cano Leon (4º)-PATINETE Masculino TRIATCAN
5 21 0:26:08 05:01.03 Jean Louis De Buck (5º)-PATINETE Masculino PBCAN
6 1 99:13:04 1144:49.01 Fernando Aguado Fernández (6º)-PATINETE Masculino INDEPENDIENTE
CLASIFICACIÓN INFANTIL POPULAR
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 67 0:01:50 –:–.– Miguel Angel Priego Jimenez (1º)-INFANTIL POPULAR Masculino TRIATCAN
2 68 0:02:23 –:–.– Marta Quintero González (1º)-INFANTIL POPULAR Femenino INDEPENDIENTE
3 105 0:02:30 –:–.– Paula Rebollo Hernandez (2º)-INFANTIL POPULAR Femenino PB CAN
4 117 0:02:49 –:–.– Victoria Milan Del Bosh Campbell (3º)-INFANTIL POPULAR Femenino
5 118 0:02:52 –:–.– Jose Bolaño Sotelino (2º)-INFANTIL POPULAR Masculino
6 99 0:02:57 –:–.– Yerai Lopez Gil (3º)-INFANTIL POPULAR Masculino CUATRO PATAS + 1
7 116 0:03:02 –:–.– Noelia Benitez Enriquez (4º)-INFANTIL POPULAR Femenino
8 120 0:03:06 –:–.– Arantxa Cruz Escolar (5º)-INFANTIL POPULAR Femenino
9 106 0:03:08 –:–.– Mara Sanchez Bernal (6º)-INFANTIL POPULAR Femenino
10 119 0:04:11 –:–.– Javier Robles Reyna (4º)-INFANTIL POPULAR Masculino
CLASIFICACIÓN CANICROSS POPULAR
Posición Dorsal Tiempo Promedio Corredor Categoría Club
1 102 0:07:30 –:–.– Francisco Javier Milan Del Bosch Campbell (1º)-CANICROSS POPULAR Masculino INDEPENDIENTE
2 80 0:07:42 –:–.– Elena Sanchez Garcia (1º)-CANICROSS POPULAR Femenino PBCAN SPORT TEAM
3 103 0:08:43 –:–.– Paula Sanchez Martinez (2º)-CANICROSS POPULAR Femenino INDEPENDIENTE
4 47 0:08:47 –:–.– Sara Marquez Manzano (3º)-CANICROSS POPULAR Femenino CANICROSS CADIZ
5 10 0:09:10 –:–.– Cristina Cadenas García (4º)-CANICROSS POPULAR Femenino SENDERISMO CAMALEÓN
6 69 0:09:39 –:–.– Rocío Ramirez Dominguez (5º)-CANICROSS POPULAR Femenino CORRE PA OONDE PUEDAS!!!
7 18 0:09:57 –:–.– Inmaculada Contreras Gil (6º)-CANICROSS POPULAR Femenino INDEPENDIENTE
8 74 0:11:12 –:–.– José Javier Rosa Membrilla (2º)-CANICROSS POPULAR Masculino INDEPENDIENTE
9 52 0:12:40 –:–.– Ana Mena Sanchez (7º)-CANICROSS POPULAR Femenino CUATRO PATAS + 1
10 60 0:13:38 –:–.– Carmen Lorena Perez Torrejon (8º)-CANICROSS POPULAR Femenino PBCAN SPORT TEAM
INDICE

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información ACEPTAR

Aviso de cookies